Team Brandenburgische Gesellschaft für Kultur und Geschichte gGmbH

TEAM KULTURLAND

Kulturland Brandenburg
Schloßstraße 12
14467 Potsdam

Carola Martin
Carola Martin
Sekretariat
Telefon 0331 620 85 81
Fax 0331 620 85 59
sekretariat@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Brigitte Faber-Schmidt
Brigitte Faber-Schmidt
Geschäftsführerin
Telefon 0331 620 85 80
Mobil 0163 550 14 02
b.faber@kulturland-brandenburg.de

Corinna Ziegler
Corinna Ziegler
Projektbetreuung | Finanzen
Telefon: 0331 620 85 52
c.ziegler@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Christian Müller-Lorenz
Portrait Christian Müller-Lorenz
Projektmanagement
Telefon 0331 620 85 83
Mobil 0151 610 604 96
c.mueller-lorenz@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Annemarie Schuster
Portrait Annemarie Schuster
Projektmanagement
Telefon 0331 620 85 84
a.schuster@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Georgina Heuer

Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur
Telefon 0331 620 85 57
fsjk@kulturland-brandenburg.de

TEAM HBPG

Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte (HBPG)
Schloßstraße 12
14467 Potsdam

Carola Martin
Sekretariat
Telefon: 0331 620 85 81
Fax: 0331 620 85 59
sekretariat@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Dr. Kurt Winkler
Geschäftsführender Direktor
Telefon: 0331 620 85 40
k.winkler@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Dr. Antje Frank
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0331 620 85 49
a.frank@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Thomas Wernicke
Ausstellungsleitung/ wissenschaftliche Vorhaben
Telefon: 0331 620 85 42
t.wernicke@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Monika Hingst
Organisation/Lektorat Ausstellungen
Telefon: 0331 620 85 45
m.hingst@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Maria Berger
Wissenschaftliche Mitarbeit Ausstellungen
Telefon: 0331 620 85 43
m.berger@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Annika Beyer
Veranstaltungen
Telefon: 0331 620 85 48
a.beyer@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Kirsten Foemmel
Digitale Strategie HBPG
Telefon: 0331 620 85 46
k.foemmel@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Maria Berger
Leitung Museumspädagogik
Telefon: 0331 620 85 43
m.berger@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Ina Plitta
Führungsbüro
Telefon: 0331 62 085 55
Projekt „Ein Tag in Potsdam – Geschichte erleben“
besucherservice@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Bettina Scharf
Leitung Finanzen/Personal/Zentrale Dienste
Telefon: 0331 620 85 47
b.scharf@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Dagmar Städter
Hauptbuchhaltung
Telefon: 0331 620 85 51
d.staedter@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Nataliya Pysarevska
Verwaltungsmitarbeit
Telefon: 0331 620 85 30
n.pysarevska@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Elke Wünsch
Museumsshop
Telefon: 0331 620 85 50
kasse@gesellschaft-kultur-geschichte.de

Guido Schmidt
Haustechnik
Telefon: 0331 620 85 54
g.schmidt@gesellschaft-kultur-geschichte.de