Team Brandenburgische Gesellschaft für Kultur und Geschichte gGmbH

Im Bild oben v.l.n.r.: Karin Schirrmann, Dr. Heidrun Chmura, Ulrike Erdmann, Barbara Deponte, René Granzow, Brigitte Faber-Schmidt

TEAM KULTURLAND

Kulturland Brandenburg
Schloßstraße 12
14467 Potsdam
Telefon + 49 (0) 331- 6208581
Fax +49 (0) 331-620 85-59
info@kulturland-brandenburg.de

KONTAKT

Brigitte Faber-Schmidt
Geschäftsführerin
Telefon + 49 (0) 331- 6208580
Mobil 0163/550 1402

b.faber@kulturland-brandenburg.de

Barbara Deponte
Projektbetreuung | Finanzen
Telefon + 49 (0) 331- 6208582
b.deponte@kulturland-brandenburg.de

Dr. Heidrun Chmura
Projektmanagement | Mittel- und Osteuropa
Telefon + 49 (0) 331- 6208583
Mobil 0163/550 37-21

h.chmura@kulturland-brandenburg.de

René Granzow
Kommunikation | Marketing
Telefon + 49 (0) 331- 6208584
Mobil 0163/550 37-20
r.granzow@kulturland-brandenburg.de

Karin Schirrmann
Sekretariat
Telefon + 49 (0) 331- 6208581
k.schirrmann@kulturland-brandenburg.de

Elisa Lehmann
Freiwilliges Soziales Jahr in der Kultur
Telefon + 49 (0) 331- 6208588
fsjk@kulturland-brandenburg.de

TEAM HBPG

Haus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte (HBPG)
Schloßstraße 12
14467 Potsdam
Fax: 0331/620 85-59
info@hbpg.de

Kontakt

Dr. Kurt Winkler
Geschäftsführender Direktor
Telefon: 0331/620 85-40
winkler@hbpg.de

Nataliya Pysarevska
Sekretariat
Telefon: 0331/620 85-0
info@hbpg.de

Dr. Antje Frank
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0331/620 85-49
frank@hbpg.de

Thomas Wernicke
Leitung
Telefon: 0331/620 85-42
wernicke@hbpg.de

Monika Hingst
Organisation/Lektorat Ausstellungen/wissenschaftliche Vorhaben
Telefon: 0331/620 85-45
hingst@hbpg.de

Maria Berger
Wissenschaftliche Mitarbeit Ausstellungen
Telefon: 0331/620 85-43
berger@hbpg.de

Marion Kuschke
Veranstaltungen
Telefon: 0331/620 85-48
kuschke@hbpg.de

Kirsten Foemmel
Marketing
Telefon: 0331/ 620 85-46
foemmel@hbpg.de

Gudrun Ziesak
Vermietung
Telefon: 0331/620 85-41 (dienstags 9 bis 16 Uhr)
vermietung@hbpg.de

Maria Berger
Leitung Museumspädagogik
Telefon: 0331/620 85-43
berger@hbpg.de

Ina Plitta
Führungsbüro
Telefon: 0331 / 62 085-55/-50 Projekt „Ein Tag in Potsdam – Geschichte erleben“
fuehrungsbuero@hbpg.de

Theresia Gebauer
Leitung Finanzen/Personal/Zentrale Dienste
Telefon: 0331/620 85-47
gebauer@hbpg.de